Среда , 24 Апрель 2024
Спорт

Международные соревнования «Игры Воинов»: создана рабочая группа для подготовки сборной команды Украины

Международные соревнования «Игры Воинов»: создана рабочая группа для подготовки сборной команды Украины Международные соревнования «Игры Воинов»: создана рабочая группа для подготовки сборной команды Украины

Кабинет министров Украины создал рабочую группу по организации и обеспечению подготовки сборной команды Украины и ее участию в 2022 году в международных спортивных соревнованиях «Игры Воинов». Об этом сообщил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук, пишет

«Создана рабочая группа по организации и обеспечению подготовки сборной команды Украины и ее участия в 2022 году в международных спортивных соревнованиях «Игры Воинов». Утвержден план мероприятий по организации и обеспечению подготовки сборной команды Украины», – написал Мельничук.

Украина получила приглашение для участия в Warrior Games (Игорь Воинов).

В этом году Игры Воинов состоятся в спортивном комплексе ESPN Wide World of Sports на курорте Walt Disney вблизи Орландо, штат Флорида, с 16 по 29 августа 2022 года. Каждая команда может выставить около 40 спортсменов.

Warrior Games – это спортивные соревнования для военнослужащих и ветеранов, получивших ранения или болезни во время выполнения боевых задач.

Министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт сообщал, что украинские спортсмены готовы бойкотировать соревнования, на которые допустят представителей из рф и беларуси.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...