Неділя , 1 Листопад 2026
Спорт

Макрон сдаётся: Франция отказывается вмешиваться в выбор участников Олимпийских игр

Франция провела самоустранение в контексте проблемы с Олимпиадой-2024.

Французское государство провело самоустранение в контексте проблемы с Олимпиадой-2024. Французский президент решил держаться нейтральной позиции относительно выборов участников Олимпийских игр 2024 года, сообщают “Вечерние Вести” со ссылкой на сайт МОК.

Эммануэль Макрон встретился с главой олимпийского движения. Встреча произошла на территории Парижа, и Франция объявила о том, что не будет вмешиваться в процедуры выборов участников для игр. Это касается спортсменов из Беларуси и Российской Федерации. Решение о участии спортсменов этих стран не принято до сих пор.

Принято решение, что окончательный вердикт стоит выставлять МОК. На это согласились Макрон и Бах. Однако, сроки данного вердикта определены не были. Вероятнее всего МОК будет добиваться допуска российских спортсменов к играм.

Это аргументировано тем, что МОК поддерживал участие спортсменов РФ ранее.

Свежие новости

Погода

Related Articles

Померла Людмила Радченко: що відомо про біографію та причину смерті спортсменки

29 жовтня померла Людмила Радченко, фіналістка Олімпійських ігор у Римі та відома...

«Манчестер Сіті» – «Брайтон» рахунок 2:2, пенальті 4:2: огляд матчу

«Манчестер Сіті» пробився до наступного раунду Кубка англійської ліги, здолавши «Брайтон» у...

«Ліверпуль» – «Челсі» рахунок 1:1, пенальті 6:5: драматична розв’язка на «Енфілді»

«Ліверпуль» пройшов «Челсі» до чвертьфіналу Кубка англійської ліги після напруженої серії пенальті....

«Інтер Маямі» – «Цинциннаті» рахунок 2:2: Мессі не врятував команду від втрати очок

«Інтер Маямі» та «Цинциннаті» завершили матч регулярного сезону MLS із рахунком 2:2....