Четверг , 28 Март 2024
Спорт

Легкая атлетика: прыгунья Магучих завоевала “золото” “Бриллиантовой лиги”

Легкая атлетика: прыгунья Магучих завоевала “золото” “Бриллиантовой лиги” Легкая атлетика: прыгунья Магучих завоевала "золото" "Бриллиантовой лиги"

Ярослава Магучих

фотогалерея

Сразу две украинские легкоатлетки 8 сентября завершили соревнования в прыжках в высоту на пьедестале почета в финале “Бриллиантовой лиги” в Цюрихе. Ярослава Магучих завоевала “золото” (2,03 м), а Ирина Геращенко — “серебро” (1,94 м), сообщает со ссылкой на НОК Украины.

Ярослава Магучих праздновала победу с результатом 2,03 м, и уже в качестве чемпионки штурмовала высоту личного рекорда и рекорда соревнований – 2,06. К сожалению, она не поддалась.

Ирина Геращенко стала серебряной медалисткой, показав одинаковый результат 1,94 м с олимпийской вице-чемпионкой-2020 Николой Олислагерс из Австралии и опередив последнюю по количеству попыток в борьбе за второе место.

Кроме того, Марина Бех-Романчук стала вице-чемпионкой в ​​тройном прыжке с результатом 14 м 96 см. “Бриллиантовый трофей” второй год подряд достался олимпийской чемпионке Токио-2020 Юлимар Рохас из Венесуэлы, которая прыгнула на 15 м. 

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.

Доминация “Шахтёра”: абсолютная победа над “Минаем”

Донецкий "Шахтер" смог победить закарпатский "Минай" в 21 туре украинской Премьер-лиги.

Печальное завершение: “Прометей” проиграл “Бургу” в четвертьфинале Еврокубка

Слобожанский "Прометей" проиграл французскому "Бургу" во время плей-оффа Европейского кубка 2023-2024.