Пятница , 26 Апрель 2024
Спорт

Красников опроверг слухи о долгах “Металлиста” за Давида из “Витории”

Красников опроверг слухи о долгах “Металлиста” за Давида из “Витории” Красников опроверг слухи о долгах "Металлиста" за Давида из "Витории"

 Вице-президент футбольного клуба “Металлист” Евгений Красников назвал слухи о задолженности за переход футболиста Давида из клуба “Витория” попыткой менеджмента бразильского клуба прикрыть собственные непрофессионализм и халатность. Об этом он заявил в комментарии изданию Sport Arena, передает .

Как известно, 22-летний вингер перебрался из Бразилии в Украину для выступлений за “Металлист” 6 февраля — буквально за 18 дней до начала полномасштабной войны, и не успел провести ни единого поединка за харьковский клуб. Но тем не менее, этому трансферу пытаются придать скандальную окраску.

“Информация издания Globo, что якобы “Металлист” не заплатил “Витории” за трансфер Давида 2 миллиона, не соответствует действительности.

Мы много лет работаем на латиноамериканском рынке. Футбольный клуб “Металлист”, президентом которого является Александр Ярославский, во всех странах Латинской Америки да и не только, можно сказать и во всем мире, – это солидный, надежный и фундаментальный партнер”, — заявил Красников, отметив, что недоразумения по поводу оплат трансферовпросто исключены.

“Мы проводили сделки с такими клубами, как Бока Хуниорс, Интернасьонал, Сан-Паулу, Коринтианс, Флуминенсе, Палмейрас, Сан-Лоренсо и другие. Никогда ни у одного клуба и ни у одного игрока не возникло ни моральной, ни материальной претензии к ФК Металлист и нашему президенту. (Президент клуба) Александр Владиленович (Ярославский) осуществлял намного более серьезные сделки и нигде не дал нашим партнерам усомниться в своих порядочности и профессионализме. А люди, которые пишут, что Ярославский обещал, Ярославский рекламировал, Ярославский не заплатил, выглядят даже не смешно, а жалко”, — заявил вице-президент “Металлиста”, и вместе с тем назвал несостоятельными угрозы клуба обратиться с жалобами в ФИФА.

Евгений Красников сказал, что появление таких заявлений в СМИ — не более чем попытка менеджмента «Витории» прикрыть собственные ошибки.

“Что касается футболиста Давида и футбольного клуба “Витория”. Мы впервые столкнулись с таким уровнем непрофессионализма, но четко шли своей дорогой и готовы были выкупить этого игрока согласно контрактным обязательствам, которые я не могу разглашать. Основная причина, по которой игрок не оказался в “Металлисте”, – это халатность и непрофессионализм менеджмента “Витории”, который даже не заполнили трансферный международный сертификат (ТМС), что является основополагающим. Мы имеем и другие документы, подтверждающие нашу правоту”, — сказал Красников, подчеркнув, что указанная в СМИ сумма трансфера не соответствует действительности.

“Мы приложили максимум усилий, чтобы игрок оказался у нас, что может подтвердить знаменитый бразильский функционер Андре Кюри, который является агентом футболиста и может более детально вам рассказать, — заявил вице-президент “Металлиста”. — А заявление бразильского клуба, что они пойдут судиться в ФИФА, у меня просто вызывает улыбку”, — заявил Красников.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...