Четверг , 25 Апрель 2024
Спорт

Комиссия отрицает призыв американских фигуристов получить олимпийские медали

Комиссия отрицает призыв американских фигуристов получить олимпийские медали Комиссия отрицает призыв американских фигуристов получить олимпийские медали

Арбитры отклонили последнюю просьбу американских фигуристов о вручении серебряных медалей до окончания Олимпиады. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на АР.

Спортивный арбитражный суд заявил утром в воскресенье в Пекине, что он отклонил апелляцию девяти фигуристов, которые заняли второе место в командном зачете, испорченном допингом от 15-летней россиянки Камилы Валиевой.

Он не уточнил свое решение и заявил, что обнародует детали в ближайшие дни. Комиссия собиралась вчера вечером с арбитрами из Дании, Франции и Китая.

Ранее CAS разрешил Валиевой участвовать в соревнованиях среди женщин после того, как ее допинг-позитив был обнародован после победы россиян в командном зачете. Международный олимпийский комитет в ответ заявил, что никаких медалей не будет вручено ни в коем случае, в котором Валиева финишировала в тройке лучших.

Проигрыш в деле означает, что американские фигуристы получат свои медали через месяцы, а может и годы, после того, как дело Валиевой пройдет через слушания и апелляции. Она привела россиян к уверенной победе в общекомандном зачете. Если этот результат будет отменен, США получат золотые медали.

Фигуристы безуспешно утверждали, что они должны получить по крайней мере серебро до церемонии закрытия в воскресенье вечером.

Взамен фигуристы могут получить олимпийские факелы. На встрече со спортсменами в начале этой недели Бах предложил факелы на память, пока разворачивается дело допинга. Позже на пресс-конференции он сказал, что они не должны были заменить медали.

Валиева может никогда ничего не получить. Она финишировала четвертой в женском зачете — плакала, покидая лед, затем ее тренер раскритиковал после долгой программы, заполненной ошибками.

После положительного допинг-теста на Олимпиаде-2022:украинская лыжница Каминская объявила о завершении карьеры.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...