Субота , 6 Червень 2026
Спорт

Клубы баскетболистов сборной Украины победили в матчах чемпионата Испании и Турции

Клубы баскетболистов сборной Украины победили в матчах чемпионата Испании и Турции Клубы баскетболистов сборной Украины победили в матчах чемпионата Испании и Турции

Игроки сборной Украины Артем Пустовой и Владимир Герун сыграли в очередных матчах за свои клубы во внутренних чемпионатах. Данные приводит пресс-служба ФБУ, передает 

Центровой Артем Пустовой провел 25 минут за “Гран-Канарию” против “Фуенлабради”, набрал 6 очков (2/3 двоочковые, 0/1 трехочковые, 2/2 штрафные), собрал 5 подборов, совершил 1 перехват при 4 потерях и 2 фолах. РЕ “+ 9”.

Команда украинца одержала вторую подряд победу и поднялась в турнирной таблице на 11 место.

Бигмен “Бююкчекмедже” Владимир Герун провел на паркете 20 минут против “Петкима”, набрал 4 очка (1/1 двоочковые, 2/4 трехочковые), собрал 4 подбора, отдал 2 передачи, поставил 1 блок-шот, совершил 1 перехват при 2 потерях и 2 фолах.

Команда украинца победила и отдалилась он в зоне вылета, находясь на 14-й позиции в таблице.

15 февраля Пустовой с “Гран-Канарией” сыграет в Еврокубке против “Венеции”, а вот Герун до приезда в сборную играть уже не будет — на этой неделе оба центровые должны присоединиться к национальной сборной для подготовки к матчам отбора на ЧМ-2023.

По материалам: УНН

Свежие новости

Погода

Related Articles

Роналду, Мбаппе та Кардаш’ян знялися у рекламі Nike до ЧС

У новій рекламі Nike футболісти, актори та зірки шоу-бізнесу захоплюють знімальний майданчик...

Франція програла Кот-д’Івуару перед ЧС-2026: який рахунок і чому перемога гостей історична

Збірна Франції вела після першого тайму, однак Кот-д’Івуар перевернув матч після перерви...

Костюк — Андрєєва на Ролан Гаррос-2026: коли і де дивитися історичний півфінал, час і трансляція

Марта Костюк зіграє з Міррою Андрєєвою у півфіналі Ролан Гаррос-2026. Де дивитися...

Агіт Кабаєл кинув виклик Усику: що буде з титулом WBC через 30 днів

Тимчасовий чемпіон WBC Агіт Кабаєл звернувся до команди Олександра Усика та закликав...