П’ятниця , 28 Серпень 2026
Спорт

Киберспорт на помощь: “WePlay Compete” запустили акцию и сбор средств для ВСУ

Киберспорт на помощь: “WePlay Compete” запустили акцию и сбор средств для ВСУ Киберспорт на помощь: "WePlay Compete" запустили акцию и сбор средств для ВСУ

. Турнирная платформа “WePlay Compete” запустила благотворительную инициативу – “Play for Ukraine”, серию киберспортивных онлайн-турниров по “Dota 2” и “League of Legends” (LoL), информирует со ссылкой на сайт платформы.

Турниры по обеим дисциплинам проходят ежедневно. Все призовые деньги, заработанные игроками во время матчей, будут перечисляться раз в неделю единым платежом фондам, которые помогают украинской армии.

Регистрация на матчи бесплатная, без ограничений по количеству турниров, в которых можно принять участие. Турниры продлятся до окончания войны на территории Украины. Принять участие в инициативе могут все желающие, из любой точки мира, за исключением жителей россии и беларуси.

“Как компания с украинскими корнями, мы хотим поддержать нашу страну в такие ужасные времена. С помощью нашей инициативе любой фанат киберспорта может поддержать Украину и сделать вклад в нашу будущую победу”, – рассказал операционный руководитель турнирной платформы Алексей Ногин.

Футбол: три европейскихгранда отказалисьот сотрудничества со спонсором из России.

По материалам: УНН

Погода

Related Articles

Трансфер Мудрика з «Челсі»: клуб обрав пріоритетний варіант

Михайло Мудрик повернувся до футболу після завершення антидопінгової справи, однак його майбутнє...

Юлія Стародубцева поступилася Мертенс у чвертьфіналі WTA 500 у Монтерреї

Українська тенісистка Юлія Стародубцева завершила виступ на турнірі WTA 500 у мексиканському...

Ліга чемпіонів 2026/27: усі 36 учасників, кошики та де опинився Шахтар

Після завершення кваліфікації сформовано повний склад основного етапу Ліги чемпіонів 2026/27. Донецький...

Рахім Стерлінг постане перед судом після ДТП на Lamborghini: причина і подробиці справи

Колишній футболіст збірної Англії Рахім Стерлінг має постати перед судом 15 вересня...