Понеділок , 25 Серпень 2025
Спорт

Изоляция рф: матч за Суперкубок УЕФА перенесли из казани в Афины

Изоляция рф: матч за Суперкубок УЕФА перенесли из казани в Афины Изоляция рф: матч за Суперкубок УЕФА перенесли из казани в Афины

 Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение о переносе места проведения матча за Суперкубок УЕФА 2023 года из российского города казань в Афины (Греция). Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

УЕФА принял решение продлить отстранение россии от международных футбольных соревнований. Матч, который должен был состояться в казани, перенесли в столицу Греции. Игра запланирована на 16 августа 2023 года. Состоится она на стадионе Георгиоса Караискакиса в 22:00 по киевскому времени. Город будет принимать матч между победителями двух еврокубковых турниров – Лиги чемпионов и Лиги Европы. Решение утверждено на совещании исполкома организации, которое состоялось в швейцарском Ньоне.

Перед собранием исполкома УЕФА 25 января, руководители российского футбольного союза хотели встретиться с руководством континентальной организации для обсуждения возможного возвращения россиян в турниры УЕФА. Но пока российские футбольные сборные и клубы остаются за бортом международных соревнований, из-за полномасштабного вторжения рф в Украину. Известно, что сборная россии не будет участвовать в чемпионате Европы по футболу 2024 года.

рф не впервые теряет возможность проводить матчи УЕФА. Ранее ее лишили права принять финал Лиги чемпионов, который должен был состояться в санкт-петербурге; вместо этого этот матч перенесли в Париж.

Leave a comment

Залишити відповідь

Свежие новости

Погода

Related Articles

Маккабі Тель-Авів проти Динамо Київ: прогноз і анонс матчу Ліги Європи 21 серпня

21 серпня 2025 року відбудеться матч між Маккабі Тель-Авів та Динамо Київ...

Яке масло використовують у болідах Формули-1, і чому воно не підходить для звичайного авто

Моторна олива для болідів Формули-1 має унікальні властивості, що робить її непридатною...

Гладун і Лазаренко принесли Україні перше в історії «золото» в пляжному волейболі

Українки Гладун і Лазаренко стали чемпіонками Європи з пляжного волейболу, перемігши у...

ДБР викрило масштабне розкрадання лісу на десятки мільйонів гривень

ДБР викрило масштабну корупційну схему розкрадання деревини, що завдала фінансових втрат на...