Четверг , 28 Март 2024
Спорт

Из боксеров в футболисты? Усик помог “Полесью” одержать победу

Из боксеров в футболисты? Усик помог “Полесью” одержать победу Из боксеров в футболисты? Усик помог "Полесью" одержать победу

Состоялся матч между житомирским “Полесьем” и ровенским “Вересом” в рамках турнира “Winter Cup 2022”, передает со ссылкой на телеканалы “Футбол 1/2/3”.

Счет в матче был открыт уже на 10 минуте. За фол против игрока “Вереса” в штрафной площадке Полесья арбитр назначил пенальти. Удар с точки уверенно реализовал Роман Гончаренко (0:1).

Отыграться команда Первой лиги смогла на 31 минуте. После флангового навеса Дмитрий Шастал оказался первым на мяче в штрафной “Вереса” и переправил мяч в ворота (1:1).

На 69 минуте игры был забит победный гол в этом матче. Денис Янаков шикарным ударом со штрафного вывел Полесье вперед и установил остаточный результат поединка (2:1).

Отметим, что знаменитый боксер, чемпион мира в супертяжелом весе – Александр Усик вышел на поле в составе “Полесья” на 77-й минуте, заменив в команде Юрия Калитвинцева экс-футболиста сборной Украины Филиппа Будковского. Результативными действиями не отметился.

Для Усика данный матч стал первым в качестве профессионального футболиста.