Вторник , 23 Апрель 2024
Спорт

Грузия обвинила Украину в “недостойном поведении” в финале матча ЧМ-2023 по баскетболу

Грузия обвинила Украину в “недостойном поведении” в финале матча ЧМ-2023 по баскетболу Грузия обвинила Украину в "недостойном поведении" в финале матча ЧМ-2023 по баскетболу Источник: ФБУ

 Грузия обвинила Украину в “недостойном поведении” в финале матча отбора на ЧМ-2023 по баскетболу. Украинцы выиграли матч у грузин, однако в конце между командами возник конфликт. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на “Общественное Спорт”.

В Грузии выразили недовольство подобным поведением Украины, считая, что таким образом над ними “издеваются”. Хотя во время матча было видно, как Багатскис объясняет игрокам сборной Украины, как можно реализовать последнюю атаку и увеличить преимущество над соперником.

После финальной сирены украинские и грузинские баскетболисты продолжили спор между собой. Претензии были и к главному тренеру сборной Украины Айнарсу Багатскису, который после игры не пожал руку грузинскому коллеге Илиасу Зуросу.

“Грустно от того, что произошло, хотя каждый должен одерживать победу и поражение с честью. В этом случае имело место недостойное поведение от тренера сборной Украины. Хотя никаких правил не было нарушено, есть и моральная сторона, неписаное правило. Когда ты побеждаешь с преимуществом, то не берешь минутный перерыв на последних секундах – победа гарантирована, больше нет нужды в дополнительных очках. Это безоговорочное неуважение в спорте, вот, как это называется”, — сказал президент федерации баскетбола Грузии Виктор Саникидзе, добавив, что рассчитывает на рассмотрение этого инцидента Дисциплинарным комитетом ФИБА.

Сборная Украины по баскетболу победила Грузию в отборе на ЧМ-2023. Матч, проходивший в Риге, завершился победой украинцев со счетом 79:66.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...