Суббота , 27 Апрель 2024
Спорт

Гражданина россии Симчука руководить ДЮСШ “Сокол” и воспитывать юных хоккеистов назначил Гутцайт

Гражданина россии Симчука руководить ДЮСШ “Сокол” и воспитывать юных хоккеистов назначил Гутцайт Гражданина россии Симчука руководить ДЮСШ "Сокол" и воспитывать юных хоккеистов назначил Гутцайт

Константин Симчук

На должность директора ДЮСШ «Сокол» гражданина россии Константина Симчука назначил действующий министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт. Об этом стало известно во время расследования российского следа в украинском хоккее.

В распоряжении есть копия приказа от 27 августа 2019 года Департамента молодежи и спорта КГГА о назначении на должность директора ДЮСШ «Сокол» Константина Симчука, подписанного тогдашним руководителем этого Департамента Вадимом Гутцайтом.

Симчук был назначен на должность на основании конкурса, а контракт с ним был заключен на период с 27 августа 2019 по 26 августа 2021 года. Позже контракт был перезаключен, ведь Симчук до сих пор находится на этом посту.

Кроме того, Симчук является тренером вратарей в ХК «Сокол» (Киев), а еще в 2017 году вместе с нынешним главным тренером украинской сборной по хоккею Вадимом Шахрайчуком они тренировали хоккейную команду в российском новокузнецке. Информация об этом есть в открытых источниках. А как писал , в распоряжении агентства есть документы, подтверждающие регистрацию Симчука и Шахрайчука по месту нахождения в этом городе, как граждан россии.

Также у Симчука и Шахрайчука есть действительные паспорта граждан россии. Симчук получил российский паспорт в 2004 году в новосибирске (вероятно когда выступал за местный клуб «Сибирь»), а Шахрайчук в 2008 году в Москве.

(12.06.1974). Родился в Киеве. Выступал за столичный «Сокол», а затем долгое время играл в российских командах «Итиль» (Казань), «Ак Барс» (Казань), «Авангард» ( Омск), «Локомотив» (Ярославль), «Спартак» (Москва), «Динамо» (Москва), «Трактор» (Челябинск), «Металлург» (Магнитогорск), «Торпедо» (Нижний Новгород). Выступал также за команды в Германии и Словакии. Был в составе команд победителей чемпионатов России по хоккею в 2001, 2005 годах, серебряным призером в 2001 году и бронзовым в 2009 году. Чемпион Украины 1995 года. Российские спортивные журналисты даже включают Шахрайчука в символический рейтинг лучших троек нападающих в российском хоккее, с Андреем Коваленко и Вячеславом Буцаевым (в период когда они играли за ярославский «Локомотив»).

(26.02.1974). Родился в Киеве. Играет на позиции вратаря. Также играл за столичный «Сокол». В россии же выступал за «Спартак» (Москва), «Салават Юлаев» (Уфа), «Сибирь» (Новосибирск), «Металлург» (Магнитогорск), ЦСКА (Москва). Симчук имеет звание Чемпион Украины за 1994 и 1997 год, победителя Кубка Шпенглера 2005 и Лучшего хоккеиста Украины 2005. В составе национальной сборной Украины провел 67 матчей, участвовал в зимних Олимпийских играх 2002, 90–2011), а также играл в составе молодежной сборной Украины во время чемпионатов мира 1993 и 1994.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...