Пятница , 2 Декабрь 2022
Спорт

Дзюдоист Халматов выиграл “серебро” на турнире серии Grand Slam

Дзюдоист Халматов выиграл “серебро” на турнире серии Grand Slam Дзюдоист Халматов выиграл "серебро" на турнире серии Grand Slam

Украинский дзюдоист Дильшот Халматов получил награду на турнирах по дзюдо серии Grand Slam. В Баку Халматов выиграл серебряную медаль в весовой категории до 60 кг, передает

Халматов одержал победы над представителем Турции Салихом Йылдызом, двукратным чемпионом Европы испанцем Франсиско Гарригосом и в полуфинале одержал верх над Кемраном Нуриллаевым из Узбекистана.

В решающей схватке Дильшот уступил азербайджанцу Балабаю Агаеву.

Турнир серии Grand Slam в азербайджанской столице продлится до 6 ноября.

Украину представляют 8 спортсменов. Всего на соревнования заявлены более 350 участников из 61 страны мира.