Суббота , 20 Апрель 2024
Спорт

“Динамо” продлило победную серию на сборах в Турции

“Динамо” продлило победную серию на сборах в Турции "Динамо" продлило победную серию на сборах в Турции

Киевское “Динамо” продолжило успешную подготовку ко второй части чемпионата Украины на сборах в Турции, информирует со ссылкой на сайт “бело-синих”.

После уверенных побед с одинаковым счетом 4:0 над сербской “Инджией” и казахстанским “Кайратом” в первых двух спаррингах на сборах, сегодня “бело-синие” встретились с вице-чемпионом латвийской первенства — командой “Валмиера”.

За 45 минут игры голов в баталии не произошло. В перерыве Мирча Луческу провел две замены в составе “Динамо”: на поле вместо де пены и Гармаша появились Витиньо и Андриевский. Обе эти замены впоследствии стали результативными: на 67-й минуте динамовцы заработали угловой, после розыгрыша которого Витиньо точным ударом головой завершил атаку вторым темпом, замкнув навес Буяльского с правого фланга.

На последних минутах поединка “динамовцы” заработали право на исполнение пенальти — Виталия Буяльского в своей штрафной сбил украинский легионер “Валмиеры” Иван Желизко. К 11-метровой отметке подошел Александр Андриевский, который отметился пушечным ударом, не оставив шансов голкиперу спасти ситуацию и установив окончательный счет — 2:0.

Следующим соперником “Динамо” станет чемпион прошлого сезона чемпионата Узбекистана — ташкентский “Пахтакор”, матч с которым состоится 19 февраля.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.