Пятница , 26 Апрель 2024
Спорт

Четыре украинца завоевали медали этапа Премьер-лиги по каратэ

Четыре украинца завоевали медали этапа Премьер-лиги по каратэ Четыре украинца завоевали медали этапа Премьер-лиги по каратэ

В Фуджейре (ОАЭ) прошел первый этап Премьер Лиги каратэ сезона 2022. В соревнованиях приняли участие 342 спортсмена из 55 стран мира, а Украину представляли 14 атлетов. Об этом информирует Украинская федерация каратэ, передает .

До финалов сумели пробиться наши примы – Анжелика Терлюга и Анита Серегина. Терлюга на пути к финалу одолела таких известных спортсменок, как Валерия Кумізакі из Бразилии (6:5) и Туба Якан из Турции (3:0). Но в финале одесситка минимально уступила молодой россиянке Анне Чернышевой (2:3).

Серегина одержала победу в четвертьфинале соотечественнице Диане Шостак (2:1), а в полуфинале с таким же счетом – россиянке Анне Родине. А в финале Черноморская Звезда проиграла итальянке Алессандре Манджакапри (0:2). Проход Серегина в финал позволил Диане Шостак побороться за “бронзу”. Молодая львовянка воспользовалась шансом и нанесла поражение Анне Родиной – 1:0.

Вторую “бронзу” Украине принес капитан сборной Станислав Горуна. Проиграв в полуфинале венгру Габору Харшпатакі Стас в бронзовом финале одолел бельгийца Квентина Маходена – 5:4.

Следующий крупный старт – этап Премьер Лиги в Опорто (Португалия), 22-24 апреля.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...