Пятница , 19 Апрель 2024
Спорт

“Челси” в понедельник ожидает закрытия сделки по продаже принадлежащего Абрамовичу клуба

“Челси” в понедельник ожидает закрытия сделки по продаже принадлежащего Абрамовичу клуба "Челси" в понедельник ожидает закрытия сделки по продаже принадлежащего Абрамовичу клуба

Футбольный клуб “Челси” подтвердил, что соглашение по продаже клуба, принадлежавшего российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, будет завершено в понедельник, когда Тодд Боли и консорциум Clearlake полностью его выкупят, пишет .

В заявлении клуба Английской Премьер-лиги указано, что “окончательное соглашение” было достигнуто в пятницу вечером.

“Футбольный клуб “Челси” может подтвердить, что минувшей ночью было заключено окончательное соглашение о продаже клуба консорциума Todd Boehly/Clearlake Capital”, – говорится в заявлении “синих”.

“Ожидается, что сделка будет завершена в понедельник”, – добавили в ФК.

Соглашение означает, что продажа “Челси” будет завершена только за день до истечения срока действия их государственной лицензии 31 мая.

Правительство Великобритании одобрило продажу в среду, а официальные лица Португалии сделали то же самое в четверг утром, поскольку Абрамович имел паспорт этой страны и потому нуждался в разрешении.

По сообщениям, бывший владелец “Челси” Роман Абрамович, попавший под санкции из-за связи с путиным, заявил, что чистая выручка от продажи футбольной команды будет передана жертвам войны в Украине. Соглашение по продаже футбольного клуба затянулось, поскольку британское правительство следит за тем, чтобы Абрамович не получил выгоды от продажи.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.

Доминация “Шахтёра”: абсолютная победа над “Минаем”

Донецкий "Шахтер" смог победить закарпатский "Минай" в 21 туре украинской Премьер-лиги.