Четверг , 25 Апрель 2024
Спорт

“Человек с таким бэкграундом не имеет права занимать и баллотироваться на какие-либо государственные должности” – активист о желании Гутцайта возглавить НОК

“Человек с таким бэкграундом не имеет права занимать и баллотироваться на какие-либо государственные должности” – активист о желании Гутцайта возглавить НОК "Человек с таким бэкграундом не имеет права занимать и баллотироваться на какие-либо государственные должности" - активист о желании Гутцайта возглавить НОК

Вадим Гутцайт

Действующий министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт, баллотирующийся на пост президента Национального Олимпийского комитета, ранее подозревался в фальсификации во время конкурса на место директора Департамента молодежи и спорта КГГА. Об этом в комментарии рассказал общественный активист Филипп Альид, который вместе с Гутцайтом принимал участие в конкурсе.

“В 2018 году, во время конкурса на должность директора Департамента молодежи и спорта КГГА, Гутцайт сфальсифицировал и в результате выиграл. История фальсификации в следующем: во время конкурса нужно было письменно ответить в присутствии комиссии на три вопроса. Когда все ответы нами были уже написаны, оказалось, что ответы Гутцайта были около 70% или даже 80% идентичны с чужими научными работами, вплоть до знаков препинания.

Очевидно, каким-то образом, возможно уже после заседания, были подменены ответы Гутцайта, или он уже пришел с подготовленными вопросами и ответами…

Затем у Гутцайта обнаружили бизнес в Московской области с офицерами российской армии, информация о котором до сих пор присутствует в реестрах. Считаю, что человек с таким бэкграундом не имеет ни морального, ни какого-либо другого права занимать и баллотироваться на какие-либо государственные должности”, – рассказал Филипп Альид.

Вчера должны были состояться дебаты между Вадимом Гутцайтом и Жаном Беленюком, который также баллотируется на пост президента Национального Олимпийского комитета, однако действующий министр по неизвестным причинам проигнорировал публичную дискуссию и не пришел.

Выборы нового президента Национального Олимпийского комитета пройдут 17 ноября в ходе XXXVII отчетно-выборной Генеральной ассамблеи НОК Украины. На эту должность претендуют три кандидата: министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт, олимпийский чемпион Жан Беленюк и директор УНИ специальной физической и боевой подготовки и реабилитации Игорь Малинский.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...