Пятница , 26 Апрель 2024
Спорт

Бывший наставник “Шахтера”: мировым лидерам должно быть стыдно за происходящее в Украине

Бывший наставник “Шахтера”: мировым лидерам должно быть стыдно за происходящее в Украине Бывший наставник "Шахтера": мировым лидерам должно быть стыдно за происходящее в Украине

. Бывший главный наставник донецкого “Шахтера” Луиш Каштру не остался в стороне от российско-украинской войны и высказал собственное мнение, сообщает со ссылкой на “Maisfutebol”.

Португалец считает бессмысленным нынешнюю войну россии в Украине.

“То, что показывают на телевидении, что я вижу в сообщениях от друзей о том, что происходит в Киеве, заставляет задуматься. Как такое может произойти со страной, которая так любит свободу, и в городе с четырехмиллионным населением, столь открытом для мира? Я думаю об этом, тем более, что новые данные появляются каждую секунду. Я думаю об этой бессмысленной войне, которую можно объяснить лишь отчаянным стремлением к власти, без оглядки на человеческую жизнь”, – начал Каштру.

Также Каштру раскритиковал действия мировых лидеров, которые по его мнению, должны действовать жестче и не ограничиваться экономическими санкциями.

“Мировым лидерам должно быть стыдно за то, что происходит в Украине. Они не должны говорить об экономике или что-то еще. Ничто не может быть выше мира. Я шокирован происходящим, но еще больше удивлен, что мы не в состоянии остановить это безумие. Мы продолжаем говорить, что делаем все возможное, но это не так. На этой неделе я видел высших чиновников из Польши, Чехии и Словении в Киеве. Пусть другие встают с насиженных мест. Хватит! Они существуют в этом мире не только для того, чтобы решать повседневные проблемы”, – подчеркнул Каштру.

Сейчас Каштру тренирует ФК “Аль-Духайль”. Во главе “Шахтера” он был с 2019 по 2021 годы.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...