Суббота , 27 Апрель 2024
Спорт

“Бояться – это точно не по-чемпионски”: Беленюк обратился к Гутцайту по поводу открытых дебатов

“Бояться – это точно не по-чемпионски”: Беленюк обратился к Гутцайту по поводу открытых дебатов "Бояться - это точно не по-чемпионски": Беленюк обратился к Гутцайту по поводу открытых дебатов

Жан Беленюк

Кандидат на пост Президента Национального Олимпийского комитета, народный депутат Украины, олимпийский чемпион Жан Беленюк обратился к действующему министру молодежи и спорту Вадиму Гутцайту, который также претендует на президентское кресло НОК, чтобы тот пришел на завтрашние дебаты, передает .

«Мне пишут представители СМИ, что вчера целый день не могут дозвониться до уважаемого господина министра спорта Вадима Гутцайта с вопросом о дебатах?!

Господин Вадим, не нужно бояться – в дебатах ничего страшного нет, абсолютно демократический инструмент, которого точно заслуживает наша спортивная семья и все украинцы, интересующиеся спортом и его будущим, – имейте к ним уважение. Возьмите трубку.

Бояться открытых дебатов – это точно не по-чемпионски!» – сообщил Беленюк.

Во время презентации своей предвыборной программы Жан Беленюк вызвал Вадима Гутцайта на публичные дебаты, которые состоятся уже завтра, 13 ноября, на Олимпийской базе «Конча-Заспа» в 12 часов дня.

Выборы нового Президента Национального Олимпийского комитета пройдут 17 ноября в ходе XXXVII отчетно-выборной Генеральной ассамблеи НОК Украины. На эту должность претендуют три кандидата: министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт, олимпийский чемпион Жан Беленюк и директор УНИ специальной физической и боевой подготовки и реабилитации Игорь Малинский. Последние 17 лет НОК возглавлял Сергей Бубка, отказавшийся в этом году от участия в выборах.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...