Вторник , 23 Апрель 2024
Спорт

Белорусские команды допустили к еврокубкам несмотря на войну, но с украинскими они не смогут сыграть

Белорусские команды допустили к еврокубкам несмотря на войну, но с украинскими они не смогут сыграть Белорусские команды допустили к еврокубкам несмотря на войну, но с украинскими они не смогут сыграть

Логотип УЕФА в штаб-квартире УЕФА

Источник: Getty Images

УЕФА заявила, что будет разводить украинские и белорусские команды в еврокубках во время жеребьевки. Об этом сообщает “Главпост” со ссылкой на решение, размещенное на официальном сайте организации.

Исполнительный комитет УЕФА решил не допустить столкновения между командами из беларуси и Украины в любых предстоящих соревнованиях УЕФА.

3 марта 2022 года Исполнительный комитет УЕФА уже принял решение, что из-за помощи белорусов россиянам в войне против Украины, матчи УЕФА не будут проводиться на территории беларуси и ни один зритель не будет посещать матчи, в которых команды из белорусов выступают хозяевами.

“Такое решение принято для обеспечения бесперебойного проведения соревнований УЕФА, поскольку безопасность и безопасность команд, официальных лиц и других участников могут быть не полностью гарантированы из-за военного конфликта”, – говорится в сообщении.

Исполнительный комитет УЕФА также утвердил специальные правила финального турнира ЕВРО-2022 среди женщин, который состоится в Англии с 6 по 31 июля 2022, чтобы гарантировать бесперебойный ход и непрерывность соревнований в свете пандемии COVID-19. .

Украинская ассоциация футбола потребует от россии возместить ущерб, причиненный футбольной инфраструктуре из-за полномасштабного вторжения россии в Украину.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...