Неділя , 17 Серпень 2025
Спорт

Белорусов и россиян не допустят к соревнованиям в лыжных видах спорта на сезон 2022/23

Белорусов и россиян не допустят к соревнованиям в лыжных видах спорта на сезон 2022/23 Белорусов и россиян не допустят к соревнованиям в лыжных видах спорта на сезон 2022/23

 Совет ФИС провел свое осеннее заседание в субботу, 22 октября в Зельдене (Австралия) и принял решение о не допуске россиян и белорусов к соревнованиям в лыжных видах спорта на сезон 2022/23, пишет

“FIS Совет FIS решил, учитывая честность соревнований FIS и безопасность всех участников, а также в соответствии с рекомендациями МОК, продолжать свою политику не допускать российские и белорусские команды и спортсменов к участию во всех соревнованиях FIS”, — говорится в заявлении.

Как сообщил Эрик Носте, член совета FIS из Норвегии, запрет также распространяется на судей и технических делегатов – они тоже не будут допущены к стартам под эгидой FIS.

Российских и белорусских спортсменов не хотят допустить к Европейским играм 2023 года в Польше. Об этом объявил президент объединения Олимпийских комитетов Европы Спирос Капралос.

По материалам: УНН

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Яке масло використовують у болідах Формули-1, і чому воно не підходить для звичайного авто

Моторна олива для болідів Формули-1 має унікальні властивості, що робить її непридатною...

Гладун і Лазаренко принесли Україні перше в історії «золото» в пляжному волейболі

Українки Гладун і Лазаренко стали чемпіонками Європи з пляжного волейболу, перемігши у...

ДБР викрило масштабне розкрадання лісу на десятки мільйонів гривень

ДБР викрило масштабну корупційну схему розкрадання деревини, що завдала фінансових втрат на...

Як українка Анна Малігон стала обличчям реклами гуманоїдних роботів Ілона Маска

Анна Малігон, українська модель з OnlyFans, стала обличчям реклами гуманоїдних роботів Tesla,...