Четверг , 28 Март 2024
Спорт

Бан россиянам и белорусам: украинские гимнасты завоевали шесть медалей на турнире в Катаре

Бан россиянам и белорусам: украинские гимнасты завоевали шесть медалей на турнире в Катаре Бан россиянам и белорусам: украинские гимнасты завоевали шесть медалей на турнире в Катаре

В сложнейшее для Украины время наши спортсмены продолжили одерживать спортивные победы – шесть медалей завоевали представители сборной Украины по спортивной гимнастике на Кубке мира, который завершился в Дохе (Катар). Об этом информирует пресс-служба НОК Украины, передает

Илья Ковтун собрал полный комплект наград – “золото” на брусьях “серебро” в вольных упражнениях и “бронзу” на перекладине. Назар Чепурной стал серебряным призером в опорном прыжке. Даниэла Батрона заняла второе место в вольных упражнениях и стала третьей на брусьях.

Также отметим, что согласно решению Международной федерации гимнастики представители агрессоров России и Беларуси больше не смогут участвовать в соревнованиях под эгидой “FIG”.

Отмечается, что были учтены последние рекомендации МОК, позицию Комиссии атлетов FIG, а также глубокое беспокойство и позиции, выраженные многими федерациями гимнастики многих стран.

В Украине введено военное положение и объявлена всеобщая мобилизация.