Пятница , 29 Март 2024
Спорт

Австралиец Кларк выиграл пятый этап Тур де Франс

Австралиец Кларк выиграл пятый этап Тур де Франс Австралиец Кларк выиграл пятый этап Тур де Франс

Саймон Кларк из Israel Premier Tech выиграл пятый этап Тур де Франс в среду на фотофинише после 157-километрового пробега от Лилля до Аренберга. Об этом пишет со ссылкой на AFP.

Бельгиец Вут Ван Арт из Jumbo Visma сохранил желтую майку лидера, несмотря на неприятное падение. Его товарищ по команде Примож Роглич проиграл около двух минут действующему чемпиону из Словении Тадею Погачару.

Действующий чемпион Погачар финишировал седьмым, отставая от лидера на 51 секунду.

Трио Адам Йейтс, Том Пидкок и Герайнт Томас отставали от Погачара на 28, 29 и 30 секунд соответственно.

35-летний австралиец Кларк использовал велосипедный бросок в победе над Тако ван дер Хорном после того, как американец Нейлсон Паулюс начал спринт в борьбе за желтую майку, но проиграл.