Суббота , 20 Апрель 2024
Спорт

Александр Усик: мечтаю провести поединок с Тайсоном Фьюри в Киеве

Александр Усик: мечтаю провести поединок с Тайсоном Фьюри в Киеве Александр Усик: мечтаю провести поединок с Тайсоном Фьюри в Киеве

фотогалерея

 Чемпион мира в хевивейте по версиям WBA, WBO, IBF, IBO Александр Усик впервые после победы над Энтони Джошуа пообщался с украинскими журналистами в Киеве, передает .

Пресс-конференция в столице Украины была организована при поддержке партнера Усика Parimatch Ukraine.

Боксер находился в хорошем настроении, много шутил и признавался, что счастлив вернуться домой после 5 месяцев тренировочного лагеря.

– Я рад вернуться в Украину, слава Богу с победой. Есть в коллекции три главных пояса в хевивейте, но очень хочется еще один WBC. Где он? Цыгане украли, какой там король, – так Александр Усик намекал на возможный объединительный поединок против Тайсона Фьюри о котором активно говорит весь боксерский мир. Усик мечтает, чтобы это сражение произошло в Украине. – Я мечтаю о бое на «Олимпийском». Хотя думаю, что сейчас это невозможно. Даже если в Киеве все будет спокойно, он не захочет сюда приехать. Он чувствует, что здесь земля силу дает. Здесь же даже наши цыгане за меня будут, а не за него. Возможно, если мы будем проводить все второе сражение, то оно состоится в Киеве. Надо будет ему что-нибудь за это пообещать.

Украинец победил раздельным решением судей (113-115, 115-113, 116-112), однако заявил, что Энтони Джошуа его не удивил.

– Он был собран, хотел меня поймать на контратаке. Выбрасывал силовые удары, хотел мне сбить дыхание, бил по туловищу. Чуть ниже бил, в пах.

Было непросто, но я понимал, что нельзя сдаваться, нельзя останавливаться. Я понимал, что мне не так тяжело, как некоторым ребятам на передовой. После 9 раунда я спросил: «Какой раунд?». Говорю тренеру: «Начинать?». Он говорит: «Начинай». Энтони очень сильно вымахался перед этим, хорошо, что все произошло.

Если не состоится бой с Фьюри, то, возможно, договоримся и о третьем сражении с Джошуа. Но уже на НСК «Олимпийский».

Во время вечера бокса в Джидде благотворительный фонд Usyk Foundation при поддержке Parimatch Ukraine и MEGOGO собрали 17 млн ​​грн на приобретение автомобилей для Вооруженных сил Украины.

– Фонд работает с 24 февраля. Мы все давно планировали запустить благотворительный проект, но когда началась война, мы поняли, что должны помогать ВСУ и переселенцам, всем, кто помогает Украине. Большая команда работает со мной, и мы будем делать все, что в наших силах, чтобы помочь людям, пострадавшим от войны.

Что касается средств, собранных во время поединка, то они будут потрачены на автомобили для ВСУ, на дроны, тепловизоры и другие вещи, которые нужны ребятам. Мы также планируем закупить продуктовые наборы. На сайте фонда есть все отчеты о наших расходах, поэтому все можно проверить.

По материалам: УНН

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.