Неділя , 21 Червень 2026
Спорт

Adidas запретил сборной рф по футболу играть в своей экипировке

Adidas запретил сборной рф по футболу играть в своей экипировке Adidas запретил сборной рф по футболу играть в своей экипировке

Немецкая компания по производству спортивных товаров Adidas запретила сборной россии по футболу играть в своей экипировке из-за войны рф против Украины, сообщает со ссылкой на росСМИ.

“Можно сказать уверенно, что в 2023 году у нас не будет формы Adidas. Когда будет новый партнер? В первом квартале. Сейчас ведем переговоры”, – сообщил президент российского футбольного союза Александр Дюков.

Он заявил, что в этом году сборная страны-агрессора вынуждена будет искать нового технического спонсора.

Сообщается, что рфс сотрудничал с Adidas с 2008 года. Дия последнего соглашения с немецким производителем было рассчитано до 2026 года, однако 1 марта 2022 года Adidas расторг контракт с россией из-за начала полномасштабной войны россии против Украины.

В июне 2022 года Adidas AG заявила, что не планирует в ближайшее время возобновлять коммерческую деятельность в России.

Свежие новости

Погода

Related Articles

Туніс — Японія 0:4: азійська збірна розгромила суперника на ЧС-2026, результат і огляд гри

Японія впевнено перемогла Туніс у другому турі групи F на ЧС-2026. Команда...

Гірські велосипеди Merida для міста, трейлів і бездоріжжя

Коли потрібен надійний гірський велосипед для активних поїздок, варто одразу дивитися не...

Реванш Усик — Верховен опинився під питанням через рішення WBC: чи буде бій

Комісія відхилила протест Ріко Верховена щодо зупинки чемпіонського бою з Олександром Усиком....

Узбекистан — Колумбія 1:3: результат і огляд матчу ЧС-2026

Збірна Колумбії розпочала чемпіонат світу 2026 року з перемоги над Узбекистаном. Дебютант...