Среда , 24 Апрель 2024
Спорт

Павелко предал Шевченко?

Телеграм-канал Динамо Киев Inside представляет своё видение ситуации с уходом Андрея Шевченко из сборной, информирует UAINFO.org.

“Если коротко. Шевченко год назад продлил контракт с УАФ в формате 1 + 1,5 года. Вчера истёк год. Шевченко заявил об уходе. В соцсетях. Застав врасплох клерков организации, пребывающих преимущественно в отпусках. Что случилось?

Причины таковы.

1.Деньги, деньги и только деньги.

Ресурсы, засветившие зарплату Шевченко в сумме ежемесячных $75К, не дотянули до реального её размера ещё четверть. По белому в ведомости весь тренерский штаб получал в ведомостях ровно в 10 раз меньше, нежели выдавалось в вожделенном конверте. 

Как пример, декларация депутата Киеврады Шовковского с его заработанными за год 273 тысячами гривен. Шевченко не требовал её увеличения, попросил не срезать. И важно – сборной и её штабу заплатили половину обещанной премиальной суммы. Без обещаний доплатить.

2. Личные обиды.

Кумовья жили душа в душу ровно до первых испытаний. Поражений. Любая победа для фанфарона Павелко имеет свойство превращаться в сугубо личную, исключительно благодаря ему достигнутую. Всё близкое ему окружение знает заячью черту характера босса, впадающего в панику при миллиграмме медийной критики. Собственно говоря, переход в рыжие лапы в 2016 и стал логичным шагом ядовитого их шквала. Когда сборная Шевченко и итальянцев начала давать крен – глава федерации огорчался. Сборная – это его ключ к возвращению в большую политику, как максимум. И как плавсредство для удержания в кресле. Как минимум. После матчей с Казахстаном и Австрией между Павелко и Шевченко состоялись разговоры на повышенных тонах. При свидетелях. И это было первой трещиной. Далее общение велось сугубо тет-а-тет. Потому никто ни о чем и не догадывался вплоть до вчерашнего дня.

3. Предательство.

Вам понравится, если за вашей спиной работодатель договаривается о вашей замене? А если еще и подписывает предварительные контракты? Андрею Ш. тоже не понравилось. И одно дело, когда Андрей П. ежедневно заверяет Мирона Маркевича (с ежемесячной зарплатой $30К) что именно он сменит Шевченко. Но совсем другое дело, когда тот же глава федерации тайно подписывает документы с Ребровым. На живое место. Это история предательств, господа. Не иначе.

4. Ребров.

Насколько нам известно, утомившись ждать, Ребров с Варгой решили не терять время и пользуясь арабскими связями Шандора, подписались на “Аль-Айн”. Да только подписались хитро, указав одной из причин финансово-безболезненного отхода – приглашение Реброва в национальную сборную. Следовательно, выплата неустойки арабам не полагается. И здесь вступает в игру веский довод…

5. Зарплата Реброва.

Ребров никогда не отмечался финансовой скромностью и к деньгам относится с … пониманием. Т.е. понимает, что без них жить не настолько интересно. И на понижение зарплаты идти не готов. Мало того, аппетиты Сергея и Шандора, по нашим данным, превышают шевченковские. 

Правда есть нюанс – больше половины общей суммы ТШ Шевченко уходило его помощникам. Ребров же согласится на такой бюджет лишь при крене в сторону личного заработка, за счет уменьшения количества штаба. И лишь это позволит Павелко сохранить устойчивую графу ведомости. А это важно, потому что …

6. Финансовое положение Федерации.

Оно так себе. Зарплаты и невиданная пятилетняя роскошь пробили дыру в плавсудне. Приходится ужиматься, поскольку

обмелел финансовый ручей УЕФА, а спонсоры УАФ не приносят и десятой доли европрибыли.

В любом случае, прогнозируем такую картину. Шевченко уходит в творческий отпуск. Клубы, его интересующие, заняты. Клубов, интересующихся Шевченко, нет. Человек взял от сборной достаточно, столько же ей и отдал. Заваливать портфолио провалом в отборе на ЧМ не захотел. Мудро.

Ребров будет торговаться. И не факт, что сторгуется. Предварительный контракт с УАФ если и обязывает кого-то к чему-то, то уж никак не Реброва, а Павелко. И цифры в нем выписаны не были. Как и сроки.

В итоге, в приемной Павелко с утра побывал глава Комитета сборных Маркевич. Вы тоже догадываетесь, о чем могут говорить сии два мужа”?

Телеграм-канал Динамо Киев Inside

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...