Четверг , 25 Апрель 2024
Спорт

“Динамо” оформило досрочное чемпионство в матче с “Ингульцом” (видео)

Киевское “Динамо” в матче 23-го тура обыграло “Ингулец” – 5:0. Эта победа позволила “бело-синим” досрочно оформить чемпионство украинской Премьер-лиги.

Подробнее – в материале РБК-Украина.

Для того чтобы гарантировать себе чемпионство, “Динамо” необходимо было побеждать. С задачей минимум – забить гол, киевляне справились уже в самом начале поединка. На 4-й минуте игроки “Динамо” получили право на угловой. Подачу от флажка игроки “Ингульца” отбили, но атака киевлян продолжилась. Де Пена навесил с левого фланга, а Забарный головой пробил между ног кипера гостей Крынского – 1:0.

А еще через 10 минут киевляне удвоили преимущество. Вновь “Динамо” результативно завершило стандарт. Де Пена и Шапаренко разыграли штрафной на углу штрафной, последний навесил, а Беседин в падении головой с пределов вратарской отправил мяч в сетку – 2:0.

Во втором тайме киевляне довели счет до неприличного. Сперва на 48-й и 70-й минутах отметился дублем Цыганков. А на 83-й – подачи с углового замкнул Попов. В итоге уверенная победа киевлян, которая позволила одержать досрочную победу в чемпионате.

Последний раз “Динамо” становилось чемпионом УПЛ в сезоне 2015-2016. Тогда клуб возглавлял Сергей Ребров. После этого четыре года подряд чемпионом страны был “Шахтер”. Таким образом киевляне оформили 16-е чемпионство Украины. У “горняков” – 13 титулов.

Отметим, донецкий “Шахтер” на выезде уступает “Александрии” – 0:2. Таким образом, вместо борьбы за чемпионство, на “горняков” ждет противостояние за второе месте с “Зарей”, которая свой матч выиграла против “Олимпика” – 2:1. “Шахтер” имеет четыре очка преимущества, но у луганчан есть еще матч в запасе.

 

 

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...