Середа , 15 Липень 2026
Спорт

“Реал” отказался покупать Холанда за 8 млн евро в 2018 году

“Сливочные” пожалели денег на нападающего.

Мадридский “Реал” мог приобрести нападающего Эрлинга Холанда в 2018 году, об этом сообщает Marca.

По информации издания, “сливочные” следили за игрой форварда в чемпионате Норвегии, когда он выступал за “Мольде”. Тогда “Реал” мог подписать Холанда за 8 млн евро, однако предпочли подписать футболистов из Бразилии, купив Винисиуса Жуниора, Родриго Гоэса и Рейньера. Норвежец, в свою очередь, перебрался в “Ред Булл Зальцбург”.

Уже в 2019 году “Реал” подписал Луку Йовича из “Айнтрахта”, отказавшись от Холанда вновь. Тогда Эрлинг был продан в дортмундскую “Боруссию” за 20 млн евро.

Сейчас Холанд оценивается примерно в 100 миллионов евро. В текущем сезоне он провел 16 матчей в Бундеслиге, в которых забил 15 голов и выполнил три результативные передачи.

Фото Getty Images

Свежие новости

Погода

Related Articles

Куртуа, Лунін і молодь: хто захищатиме ворота «Реала» в сезоні 2026/27

Мадридський «Реал» не планує купувати нового воротаря перед сезоном 2026/27. Клуб довіряє...

Аргентина перемогла Швейцарію після спірної червоної картки: рішення ФІФА. Чому вилучили Бреля Емболо

Збірна Аргентини перемогла Швейцарію з рахунком 3:1 у додатковий час та вийшла...

Остапенко та Аревало виграли фінал міксту на Вімблдоні-2026: результати

Альона Остапенко та Марсело Аревало стали чемпіонами Вімблдону-2026 у змішаному парному розряді....

Україна U19 не вийшла у фінал Євро-2026: Німеччина вирвала перемогу наприкінці матчу

Юніорська збірна України відкрила рахунок у півфінальному матчі Євро-2026 проти Німеччини, однак...