Субота , 19 Липень 2025
Спорт

“Реал” отказался покупать Холанда за 8 млн евро в 2018 году

“Сливочные” пожалели денег на нападающего.

Мадридский “Реал” мог приобрести нападающего Эрлинга Холанда в 2018 году, об этом сообщает Marca.

По информации издания, “сливочные” следили за игрой форварда в чемпионате Норвегии, когда он выступал за “Мольде”. Тогда “Реал” мог подписать Холанда за 8 млн евро, однако предпочли подписать футболистов из Бразилии, купив Винисиуса Жуниора, Родриго Гоэса и Рейньера. Норвежец, в свою очередь, перебрался в “Ред Булл Зальцбург”.

Уже в 2019 году “Реал” подписал Луку Йовича из “Айнтрахта”, отказавшись от Холанда вновь. Тогда Эрлинг был продан в дортмундскую “Боруссию” за 20 млн евро.

Сейчас Холанд оценивается примерно в 100 миллионов евро. В текущем сезоне он провел 16 матчей в Бундеслиге, в которых забил 15 голов и выполнил три результативные передачи.

Фото Getty Images

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

ПСЖ знищив “Реал” у півфіналі Клубного чемпіонату світу, чекає “Челсі”

ПСЖ розгромив "Реал" у півфіналі Клубного чемпіонату світу та вийшов у фінал...

Українська гімнастка Онофрійчук виборола «золото» на Євро-2025

17-річна українська гімнастка Таїсія Онофрійчук здобула золоту медаль на чемпіонаті Європи-2025 у...

Світоліна перемогла Паоліні та вп’яте пробилась у чвертьфінал Ролан Гаррос

Еліна Світоліна, перша ракетка України, провела надзвичайно емоційний та напружений матч у...