Четверг , 28 Март 2024
Спорт

“Селтик” обратился в полицию из-за антисемитских оскорблений в адрес своего игрока

Фанаты оскорбляли израильского футболиста после его удаления в матче против Рейнджерса.

Израильский полузащитник “Селтика” Нир Биттон стал жертвой травли в социальных сетях после поражения команды от “Рейнджерса” (0:1).

Футболист был удален на 62-й минуте встречи, и через 8 минут после этого другой хавбек “Селтика” Каллум Макгрегор отправил мяч в собственные ворота. В итоге болельщики команды начали писать Биттону оскорбительные вещи в соцсетях, некоторые из которых были антисемитские (нетерпимость к евреям – прим.ред.).

Как сообщает Sky Sports, “Селтик” принял решение обратиться в полицию в связи с этим инцидентом.

“Селтик – клуб, открытый для всех. Мы сообщили о гнусном инциденте в полицию. Мы считаем, что необходимо установить виновных и принять соответствующие меры. Биттон и его семья пользуются нашей полной поддержкой.

Давайте проясним: виновные в таких гнусных комментариях не являются нашими фанатами. Они безликие и безымянные”, – цитирует источник заявление “Селтика”.