Пятница , 29 Март 2024
Спорт

Экс-тренер Усика назвал самого опасного соперника для украинца в хэвивейте

Бывший тренер Александра Усика Джеймс Али Башир считает, что самым опасным соперником для украинца в супертяжелом дивизионе является Тайсон Фьюри.

По мнению американца, главным преимуществом британца перед нашим соотечественником является его рост. Он также отметил, что последний соперник нашего соотечественника Дерек Чисора проиграл Александру, поскольку выбрасывал слишком много случайных ударов, которые отбирали у него энергию.

“Удары – это прекрасно, когда ты можешь их донести. Однако Дерек Чисора выбрасывал много шальных ударов, и они лишили его энергии. Когда ты промахиваешься после таких ударов, это сказывается на тебе. Считаю, что самым сложным соперником для Усика в супертяжелом весе будет Тайсон Фьюри, потому что он высокий. Джо Джойс обладает отличной мощью, но он немного деревянный и предсказуемый. Тайсон Фьюри чуть более непредсказуем. Он двигается то здесь, то там”, – цитирует слова Али Башира издание klitschko-brothers.com.

Напомним, что Джеймс тренировал Усика до 2017 года. Он привел украинца к титулу чемпиона мира в крузервейте. Ранее американец был наставником Владимира Кличко, а сейчас работает с другим нашим соотечественником Владиславом Сиренко.

Фото XSPORT.ua

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.

Доминация “Шахтёра”: абсолютная победа над “Минаем”

Донецкий "Шахтер" смог победить закарпатский "Минай" в 21 туре украинской Премьер-лиги.

Печальное завершение: “Прометей” проиграл “Бургу” в четвертьфинале Еврокубка

Слобожанский "Прометей" проиграл французскому "Бургу" во время плей-оффа Европейского кубка 2023-2024.