Вівторок , 21 Липень 2026
Спорт

“Шахтер” собирается усиливаться, но не будет покупать центрального защитника и нападающего

Сергей Палкин прокомментировал кадровую ситуацию в донецком клубе.

Генеральный директор донецкого “Шахтера” Сергей Палкин ответил на вопрос, почему “горняки” уже длительное время не приобретают новых игроков.

“Прежде всего хочу сказать, что мы в свое время купили много молодых футболистов. Фернандо, Сиприано, Маркос, Соломон, Тете, Витао… Естественно, им требовалось время, чтобы адаптироваться и дойти до сегодняшнего уровня. А болельщикам нужно сегодня и сейчас. Но такого не бывает.

Так получилось, что нашим старшим игрокам около тридцати, а младшим – около двадцати. И вот это расстояние необходимо было преодолеть. В каких-то направлениях мы пробуксовывали, а в каких-то все шло нормально. Но в общем мы понимаем, что ребята, которых мы пригласили в наш клуб, готовы сегодня играть за первую команду – это главное.

Что касается приобретений, если брать это трансферное окно, мы думаем о некоторых позициях. Но я могу сказать вам одно: это не центральные защитники и не нападающие, не 9-й номер”, – сказал Палкин в интервью клубному каналу Shakhtar TV.

фото UA-Football

Свежие новости

Погода

Related Articles

Нагороди ЧС-2026: хто став найкращим гравцем, воротарем і молодим футболістом

Після фіналу Чемпіонату світу 2026 року ФІФА назвала найкращих футболістів турніру. Головну...

Останній бій Усика може пройти у США: хто буде суперником, Ф’юрі чи Вайлдер

Олександр Усик підтвердив плани провести лише один прощальний бій. Українець хоче вийти...

Україна зіграє з Польщею у чвертьфіналі Ліги націй з волейболу: коли і де дивитися, дата

Україна завершила груповий етап Ліги націй на сьомому місці й отримала Польщу...

Хто став чемпіоном світу з футболу: як Іспанія перемогла Аргентину у фіналі ЧС-2026, рахунок і відео матчу

Збірна Іспанії здолала Аргентину у фіналі чемпіонату світу 2026 року. Матч вирішив...