Середа , 15 Липень 2026
Спорт

“Шальке” отправил в отставку главного тренера во второй раз за сезон

Временно исполняющим обязанности наставника команды был назначен Хуб Стевенс.

Гельзенкирхенский “Шальке” принял решение отправить в отставку главного тренера команды Мануэля Баума.

Как сообщает официальный сайт клуба, специалист будет освобожден от своих обязанностей немедленно, несмотря на то, что в 2020 году команде осталось отыграть только два матча.

“Мы благодарим Баума за его усилия и желаем ему всего самого лучшего в его личном и профессиональном будущем”, – отметил член совета директоров по спорту и коммуникациям “Шальке” Йохен Шнайдер.

Отмечается, что до к заключительным поединкам 2020 года команду будет готовить временно исполняющий обязанности главного тренера Хуб Стевенс, а его помощником будет Майк Бюскенс.

Стоит сказать, что Стевенс в четвертый раз возглавляет “кобальтовых”. Он работал в период с 1996 по 2002 года, затем с 2011 по 2012 годы, а также временно был у руля команды в конце сезона-2018/19. Под его руководством клуб выиграл Кубок УЕФА (1997 год) и дважды завоевал Кубок Германии (2001, 2002). Кроме того, с 2018 года он входит в совет директоров “Шальке”.

Свежие новости

Погода

Related Articles

Петиція проти Аргентини зібрала мільйони підписів: чи буде дискваліфікація, причина скандалу, чи виключать з ЧС-2026

Навколо збірної Аргентини виникла масштабна онлайн-кампанія через суперечливі суддівські рішення на ЧС-2026....

Англія – Аргентина: коли і де дивитися півфінал ЧС-2026, дата і час

Збірні Англії та Аргентини зустрінуться у другому півфіналі чемпіонату світу 2026 року....

Куртуа, Лунін і молодь: хто захищатиме ворота «Реала» в сезоні 2026/27

Мадридський «Реал» не планує купувати нового воротаря перед сезоном 2026/27. Клуб довіряє...

Аргентина перемогла Швейцарію після спірної червоної картки: рішення ФІФА. Чому вилучили Бреля Емболо

Збірна Аргентини перемогла Швейцарію з рахунком 3:1 у додатковий час та вийшла...