Суббота , 20 Апрель 2024
Спорт

Макларен объявил о продаже 33 процентов акций команды за 245 миллионов долларов

Владельцем трети акций команды теперь владеет американская инвестиционная группа MSP Sport Capital.

Макларен объявил, что американская инвестиционная группа MSP Sports Capital приобрела первоначальную долю акций гоночного подразделения компании, в которую входит команда Формулы-1.

MSP Sports Capital инвестирует в подразделение McLaren Racing 185 миллионов фунтов стерлингов (245 миллионов долларов по нынешнему курсу), получив первоначальную 15-процентную долю, которая к концу 2022 года вырастет до 33 процентов.

Макларен отмечает, что сделка оценивает гоночное подразделение ее компании в 560 миллионов фунтов стерлингов, а это 741 миллион долларов.

MSP Sports Capital осуществляет совместные инвестиции со своими стратегическими партнерами, UBS O’Connor и Najafi Companies, и это последняя инвестиция группы, которая в последние годы приобрела доли в нескольких футбольных командах в рамках своего расширяющегося портфеля.

“Эти инвестиции представляют собой ключевой момент в развитии гоночного подразделения Макларена. MSP Sports Capital – это прежде всего спортивный инвестор. Они знают рынок, а их команда имеет значительный опыт и доказала свою успешность в сфере глобальной спортивной недвижимости. Они являются не только акционером, но и партнером, способным использовать свою сеть и знания для долгосрочной выгоды Макларена.

Эти новые инвестиции подкрепляют наш план по возвращению Макларена к борьбе за победы в гонках и чемпионатах Формулы-1 и IndyCar, а также укрепят нашу позитивную динамику, поскольку мы продолжаем неустанно сосредоточиваться на нашей миссии – вернуться на вершину автоспорта”, – приводит слова генерального директора Макларена Зака Брауна пресс-служба компании.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.