Неділя , 17 Серпень 2025
Спорт

Гассиев: Наши с Усиком пути разошлись

Мурат Гассиев назвал самую сильную сторону украинца.

Экс-чемпион мира в тяжелом весе Мурат Гассиев прокомментировал победу украинского супертяжа Александра Усика в бою с Дереком Чисорой.

Россиянин назвал самую сильную сторону своего бывшего соперника, а также предположил, что Усик еще наберет мощности.

“Не весь бой смотрел, но отрывки видел – мне очень понравилось. Для Саши это был хороший тест, и он его прошел. Главная и самая сильная сторона Усика – его любительская школа. Есть боксеры физически сильные, но они не могут донести удар до него. Александр их за счет школы выигрывает. Может, Усик наберет мощности, хотя и без этого он может побеждать”, – отметил боксер.

Гассиев также высказался о возможности вновь встретиться с украинцем.

“Наши пути с Сашей разошлись, у него своя дорога, а у меня своя. Если сложится так, что бой состоится, только ринг покажет, как бой пройдет. Моя главная задача – тренироваться и проводить поединки. Если так сложится, возможно, вернусь на свой уровень, а может, даже стану лучшим”, – цитирует Гассиева Sport24.

Напомним, что Александр Усик победил Гассиева в финале Всемирной боксерской суперсерии, став абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. После того Усик перешел в супертяжелый дивизион, где провел два боя, одержав победу над Чаззом Уизерспуном и Дереком Чисорой.

Фото facebook.com/K2Ukraine

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Яке масло використовують у болідах Формули-1, і чому воно не підходить для звичайного авто

Моторна олива для болідів Формули-1 має унікальні властивості, що робить її непридатною...

Гладун і Лазаренко принесли Україні перше в історії «золото» в пляжному волейболі

Українки Гладун і Лазаренко стали чемпіонками Європи з пляжного волейболу, перемігши у...

ДБР викрило масштабне розкрадання лісу на десятки мільйонів гривень

ДБР викрило масштабну корупційну схему розкрадання деревини, що завдала фінансових втрат на...

Як українка Анна Малігон стала обличчям реклами гуманоїдних роботів Ілона Маска

Анна Малігон, українська модель з OnlyFans, стала обличчям реклами гуманоїдних роботів Tesla,...