Понеділок , 13 Липень 2026
Спорт

Григорчук: Мечтаю стать чемпионом Украины

Роман Григорчук хочет работать с украинским клубом.

Главный тренер солигорского “Шахтера” Роман Григорчук прокомментировал чемпионство в Беларуси.

“В игре была драма. Мы дважды по ходу матча проигрывали и смогли вырвать победу. На последних минутах мы сумели забить. В напряженной игре мы добыли победу и это очень здорово. Радость была просто неимоверная.

15 лет этот клуб не выигрывал золотые медали. Люди заждались. Для всех болельщиков и руководства это была долгожданная победа. Слава богу, что мы ее добыли. Очень и очень много людей сегодня в Солигорске счастливы. Была жестокая борьба за первое место: пять-шесть команд боролись за золотые медали”.

Специалист рассказал о своих ближайших планах и признался, что хочет работать в Украине.

“Мы поговорим с Вернидубом. В такие моменты нужно спокойно созвониться и поговорить. Нам есть что сказать друг другу. Такой телефонный разговор обязательно состоится.

Я мечтаю вернуться в Украину и выиграть с командой чемпионство, а также хочу попасть с командой в группу Лиги чемпионов”, – приводит слова Григорчука Футбол 1/2/3.
Фото Sport.ua

Свежие новости

Погода

Related Articles

Аргентина перемогла Швейцарію після спірної червоної картки: рішення ФІФА. Чому вилучили Бреля Емболо

Збірна Аргентини перемогла Швейцарію з рахунком 3:1 у додатковий час та вийшла...

Остапенко та Аревало виграли фінал міксту на Вімблдоні-2026: результати

Альона Остапенко та Марсело Аревало стали чемпіонами Вімблдону-2026 у змішаному парному розряді....

Україна U19 не вийшла у фінал Євро-2026: Німеччина вирвала перемогу наприкінці матчу

Юніорська збірна України відкрила рахунок у півфінальному матчі Євро-2026 проти Німеччини, однак...

Новак Джокович переміг Оже-Альяссіма у найдовшому чвертьфіналі Вімблдона

39-річний Новак Джокович провів на корті понад п’ять годин, переміг Фелікса Оже-Альяссіма...