Суббота , 27 Апрель 2024
Спорт

Экс-нападающий “Интера” и “Милана” завершил карьеру

Паццини повесил бутсы на гвоздь в 36-летнем возрасте.

Бывший форвард “Милана” и сборной Италии Джампаоло Паццини принял решение завершить свою карьеру. Футболист ушел из спорта в 36-летнем возрасте.

“Привет, футбол. Прошло уже более 30 лет, как мы с тобой впервые встретились. Я был ребенком, когда взял в руки мяч, и он стал для меня лучшим другом. Я мечтал и надеялся однажды попасть в Серию А. Я смотрел на великих чемпионов и мечтал о синей майке национальной сборной, о больших стадионах, полных болельщиков, о Лиге чемпионов. И я никогда не думал, что это станет реальностью. Ребенок вырос и благодаря тебе осуществил все свои мечты.

Но теперь пришло время дать тебе отдохнуть, это будет правильно. Я бы еще мог прожить те ощущения и эмоции, которые мне можешь подарить только ты. Возможно, ребенок во мне хотел бы продолжить, но мужчина говорит мне, что пришло время попрощаться. Я знаю, что буду скучать по всему этому и через 20, 30 и 40 лет. Спасибо за все”, – написал Паццини на своей страничке в Instagram.

Паццини – воспитанник “Аталанты” из Бергамо. За свою карьеру он сыграл в “Аталатнте”, “Фиорентине”, “Сампдории”, “Интере”, “Милане”, “Эллас Вероне” и “Леванте”. Также выступал за сборную Италии разных возрастов, включая первую команду.

Фото Getty Images

 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...