Неділя , 9 Серпень 2026
Спорт

Мораес: После перехода в “Шахтер” было очень тяжело из-за различных угроз в интернете

Жуниор Мораес считает лучшим своим решением переход из “Динамо” в “Шахтер”.

Бразильский нападающий “Шахтера” Жуниор Мораес рассказал об отношении болельщиков к нему после перехода из “Динамо” в донецкий клуб.

“Очень сложное решение, но могу с полной уверенностью сказать, что оно было лучшим. После перехода от болельщиков “Динамо” мне чаще доставалось, больше в интернете.

На улице у меня никогда не было проблем. “Шахтер” живет в Киеве из-за войны, у меня никогда не было проблем на улице, в ресторанах или во время покупок. У меня никогда не было ощущения нехватки болельщицкого внимания или уважения. Напротив, я все еще чувствую связь.

Но в интернете было очень тяжело из-за различных угроз. Люди говорили о моей семье, даже когда я раскрыл всю ситуацию: что я не продлил контракт из-за неуважения президента, который не оценил меня.

В “Шахтере” меня очень хорошо приняли в раздевалке. Я уже знал своих новых одноклубников, ведь жил возле них. Эта поддержка бразильцев мне помогла. Я думаю, что болельщики донецкого клуба в конечном итоге стали уважать меня после моей многолетней карьеры в Украине. И все прошло удачно, пошли голы”, – сказал Мораес в интервью Goal.

Фото Footballua.tv

Погода

Related Articles

Джохор – Челсі рахунок 3:3: Мудрик вийшов на заміну та створив вирішальний гол

Челсі завершив азійську частину передсезонного турне результативною нічиєю з Джохор Дарул Тазім....

Шахтар переміг Епіцентр 2:0: голи та результат матчу УПЛ

Донецький Шахтар переміг Епіцентр у Кам’янці-Подільському з рахунком 2:0. Після нульового першого...

Арсенал – Боруссія Дортмунд 2:3: німці виграли Emirates Cup 2026

Боруссія Дортмунд перемогла Арсенал з рахунком 3:2 на Emirates Stadium і виграла...

Світоліна розгромила Потапову 6:1, 6:1 на WTA 1000 у Торонто

Еліна Світоліна здобула переконливу перемогу над Анастасією Потаповою на турнірі WTA 1000...