Понеділок , 12 Жовтень 2026
Спорт

Хирн включил Усика в ТОП-5 лучших супертяжеловесов

Промоутер отметил навыки украинца.

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн назвал топ-5 лучших супертяжеловесов мира.

Функционер на первое место поставил своего подопечного, обладателя титулов WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа. На втором месте оказался чемпион мира по версии WBC Тайсон Фьюри. Тройку лидеров замкнул Деонтей Уайлдер.

Хирн на четвертое место поставил украинца Александра Усика, а пятую строчку поделил между Диллианом Уайтом и Александром Поветкиным.

“ТОП-5 лучших супертяжеловесом на данный момент? Энтони Джошуа и Тайсон Фьюри. Тройку замкнет Деонтей Уайлдер”.

“Можно ли сказать об Усике? Александр – супертяжеловес, но мы пока не знаем о нем в новом весе. Нельзя поставить Усика в ТОП-5 только из-за его победы над Чаззом Уизерспуном. Входит ли он в ТОП-5 по своим способностям? Да.

Пятерку лучших замкнет тот, кто окажется победителем в реванше между Диллианои Уайтом и Александром Поветкиным”, – приводит слова Хирна talksport.

Фото boxingnews.com.ua

Свежие новости

Погода

Related Articles

«Колос» переміг «Епіцентр», рахунок 3:1: Ндукве оформив дубль у матчі УПЛ

«Колос» здобув домашню перемогу над «Епіцентром» у восьмому турі чемпіонату України. Після...

ПСЖ переміг «Ле-Ман» 3:1, але Забарний не допоміг команді повернутися в топ-4

ПСЖ здобув перемогу над «Ле-Маном» у шостому турі чемпіонату Франції. Після гола...

«Барселона» — «Хетафе» рахунок 3:0: Гордона, Жезуса та Кунде вистачило для перемоги

«Барселона» впевнено обіграла «Хетафе» в чемпіонаті Іспанії з рахунком 3:0. Каталонці забили...

«Реал» — «Вільярреал» рахунок 1:0: як мадридці втримали перемогу в меншості, відео

Мадридський «Реал» здолав «Вільярреал» у восьмому турі чемпіонату Іспанії. Єдиний гол забив...