Пятница , 19 Апрель 2024
Спорт

Месси рассказал, почему хотел уйти из “Барселоны”

Игрок думал об уходе с клуба, но не было предложений.

Аргентинский нападающий Лионель Месси признался, что хотел покинуть “Барселону” в июле 2016 года в разгар скандала о неуплате им налогов и назначении условного срока.

Аргентинец и его отец Хорхе были признаны виновными в налоговом мошенничестве и приговорены к 21 месяцу условного тюремного заключения. Месси также приказали заплатить штраф, но он полагал, что его рисуют в нечестном свете.

“В то время, из-за казначейства, я хотел уйти. Не потому, что хотел покинуть “Барселону” – я хотел покинуть Испанию”, – цитирует Месси Mirror со ссылкой на каталонскую радиостанцию RAC1.

“Я чувствовал, что со мной плохо обращались, и я не хотел оставаться здесь. У меня никогда не было официального предложения, потому что все знали мою идею остаться здесь.

Правда в том, что это было трудно для всех. Хорошо, что мои дети были маленькими и не понимали ничего. Это было очень трудно для меня и моей семьи, потому что люди мало знают о том, что происходит”, – добавил футболист

Теперь же 32-летний форвард утверждает, что хочет закончить свою карьеру в каталонском клубе

“Сегодня моя идея и идея моей семьи заканчивать карьеру здесь. Я всю футбольную жизнь нахожусь в этом клубе, я себя чувствую комфортно тут. Потом из-за знакомых, из-за того, как нам хорошо в этом городе, для моих детей”, – отметил Месси.

Фото Pinterest

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...

Фьюри поразил фанатов перед боем против Усика

Обладатель пояса WBC в категории супертяжёлого веса показал упорные тренировки.