Четверг , 25 Апрель 2024
Спорт

Футболист задушил своего сына, имевшего симптомы коронавируса

Сехер Токташ сам пришел в полицию с признанием.

Турецкий футболист Сехер Токташ, играющий в клубе Бурса Йылдирим, признался в убийстве своего 5-летнего сына спустя 11 дней после того, как официальные лица постановили, что смерть малыша произошла из-за затрудненного дыхания в следствии коронавируса, сообщает Daily Sabah

23 апреля Токташ госпитализировал своего сына в местную больницу после кашля и высокой температуры. Врачи в больнице незамедлительно изолировали мальчика и отца, поскольку у 5-летнего ребенка были характерные симптомы COVID-19.

Некоторое время спустя, в тот же день, Токташ вызвал врачей в комнату и сказал, что у мальчика затрудненное дыхание. Врачи доставили мальчика в отделение интенсивной терапии, но он скончался менее чем через два часа.

Учитывая затрудненное дыхание, которое часто встречается у пациентов с COVID-19, власти изначально считали смерть мальчика обычной смертью от коронавируса. Но через 11 дней после инцидента Токташ пошел в местный полицейский участок, чтобы признать свое преступление.

В своем заявлении в полицию Токташ сказал, что он душил своего сына подушкой, когда они были одни в комнате.

“Я положил подушку на сына, который лежал на спине. В течение 15 минут я давил на подушку, не поднимая ее. Мой сын боролся все это время. Когда он перестал двигаться, я поднял подушку. Затем я закричал, чтобы доктора помогли снять с меня любые подозрения”, – говорится в его заявлении.

Отвечая на вопрос о его мотиве, Токташ сказал, что убил своего сына, потому что он просто “не любил его”.

“Я никогда не любил своего младшего сына после его рождения. Я не знаю, почему я не люблю его. Единственная причина, по которой я убил его в тот день, в том, что он мне не понравился. У меня нет никаких психических проблем”, – сказал он.

После его признания Токташ был арестован и предстанет перед судом за убийство, за которое ему грозит пожизненное заключение.

Фото Футбол 24

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал WTA 500

Теннисистка украинского происхождения Марта Костюк во время турнира WTA 500, проходящего в...

Какие будут результаты Олимпийских игр 2024? Мнение аналитиков США

Аналитики компании Gracenote сделали прогнозы относительно победителей медального зачёта на Олимпийских играх...

Матч между “Днепром-1” и “Зарёй” закончился результативной ничьей

"Днепр-1" упустил победу соперникам из луганской команды "Заря" в 23-м туре украинской...