Понеділок , 24 Лютий 2025
Спорт

Шевченко назвал вратаря, который является главным специалистом по пенальти

Тренер вспомнил и о выступлениях за сборную.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко вспомнил о своих выступлениях за национальную сборную страны.

“В отборе к ЧЕ-2004 сборная Украины попала в сложную группу. Две команды были на ходу – Испания и Греция, которая начинала свой путь к победе на чемпионате Европы. Решающей стала игра с греками в гостях. Мы уступили со счетом 0:1, пропустив гол от Ангелоса Харистеаса на последних минутах.

После этого уже оставались чисто теоретические шансы на выход из группы. Перед поездкой в Афины была памятная игра во Львове против армян – 4:3. Мне тогда удалось оформить дубль, а один из мячей забил с пенальти. Это был мой первый удар с точки в составе сборной Украины.

Пенальти всегда бил по-разному, но чаще всего – по вратарю. Нас готовили, говорили, как себя ведут голкиперы, но удар с 11-метровой отметки – это в первую очередь психология. Бывает, вратари хорошо играют. У них гораздо меньше шансов, но лучшие из них как раз и отличаются таким мастерством”.

Также специалист выделил главного специалиста по пенальти.

“Могу точно сказать, что для меня главным специалистом в этом вопросе из голкиперов всегда был Александр Шовковский”, – признался Шевченко.

isport.ua
Фото 112.ua

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Прогнозы на киберспорт от Parik24: выигрышные стратегии для Dota 2 и CS:GO

Киберспорт, занимающий особое место в современной игровой культуре, это поле для анализа,...

Хто найскладніший суперник Усика? Не Джошуа і не Ф’юрі 

Чемпіон світу з боксу у надважкій вазі за версіями WBC, WBO, WBA...

Олександр Усик готується до завершення кар’єри: скільки боїв у нього залишилося

Легендарний український боксер Олександр Усик офіційно заявив, що планує провести ще два...