Вівторок , 16 Червень 2026
Спорт

УЕФА может изменить количество стран-хозяек Евро-2020

В УЕФА заявили о том, что не все страны-хозяйки будут готовы провести Евро-2020 по футболу, сообщает Sportsmail.

Единственной страной, которая выразила твердое намерение провести чемпионат Европы является Англия, а вот Испания и Италия, которые больше всего пострадали от пандемии коронавируса, пока не уверены в том, что смогут принять континентальное первенство.

Напомним, 17 марта УЕФА принял решение о переносе чемпионата Европы по футболу на 2021 год. Новые даты проведения – с 11 июня по 11 июля.

Такое решение было обусловлено необходимостью летом 2020 года доиграть европейские чемпионаты, которые в данный момент приостановлены из-за пандемии коронавируса.

Евро-2020 должен был пройти в период с 12 июня по 12 июля нынешнего года сразу в 12 странах – Азербайджан, Англия, Венгрия, Германия, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Нидерланды, Россия, Румыния и Шотландия.

zn.ua

Свежие новости

Погода

Related Articles

Хто такі «Блакитні акули»: Кабо-Верде дебютувало на ЧС і встановило рекорд

Збірна Кабо-Верде сенсаційно втримала нічию в матчі з чинними чемпіонами Європи та...

Топурія — Гейджі: хто переміг, як американець став новим чемпіоном UFC після драматичної зупинки, огляд і відео

Джастін Гейджі сенсаційно переміг раніше непереможеного Ілію Топурію та завоював беззаперечний титул...

Де дивитися WTA Берлін 2026 в Україні: розклад турніру та матч Світоліної

Турнір WTA 500 у Берліні відбудеться на трав’яних кортах із 15 до...

Коли і де дивитися Бельгія — Єгипет 15 червня 2026: розклад трансляції ЧС-2026 в Україні, склади, прогноз

Збірні Бельгії та Єгипту відкриють виступи на чемпіонаті світу 2026 року очним...