Понеділок , 24 Лютий 2025
Спорт

УЕФА может изменить количество стран-хозяек Евро-2020

В УЕФА заявили о том, что не все страны-хозяйки будут готовы провести Евро-2020 по футболу, сообщает Sportsmail.

Единственной страной, которая выразила твердое намерение провести чемпионат Европы является Англия, а вот Испания и Италия, которые больше всего пострадали от пандемии коронавируса, пока не уверены в том, что смогут принять континентальное первенство.

Напомним, 17 марта УЕФА принял решение о переносе чемпионата Европы по футболу на 2021 год. Новые даты проведения – с 11 июня по 11 июля.

Такое решение было обусловлено необходимостью летом 2020 года доиграть европейские чемпионаты, которые в данный момент приостановлены из-за пандемии коронавируса.

Евро-2020 должен был пройти в период с 12 июня по 12 июля нынешнего года сразу в 12 странах – Азербайджан, Англия, Венгрия, Германия, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Нидерланды, Россия, Румыния и Шотландия.

zn.ua

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Прогнозы на киберспорт от Parik24: выигрышные стратегии для Dota 2 и CS:GO

Киберспорт, занимающий особое место в современной игровой культуре, это поле для анализа,...

Хто найскладніший суперник Усика? Не Джошуа і не Ф’юрі 

Чемпіон світу з боксу у надважкій вазі за версіями WBC, WBO, WBA...

Олександр Усик готується до завершення кар’єри: скільки боїв у нього залишилося

Легендарний український боксер Олександр Усик офіційно заявив, що планує провести ще два...