П’ятниця , 7 Серпень 2026
Спорт

УЕФА может изменить количество стран-хозяек Евро-2020

В УЕФА заявили о том, что не все страны-хозяйки будут готовы провести Евро-2020 по футболу, сообщает Sportsmail.

Единственной страной, которая выразила твердое намерение провести чемпионат Европы является Англия, а вот Испания и Италия, которые больше всего пострадали от пандемии коронавируса, пока не уверены в том, что смогут принять континентальное первенство.

Напомним, 17 марта УЕФА принял решение о переносе чемпионата Европы по футболу на 2021 год. Новые даты проведения – с 11 июня по 11 июля.

Такое решение было обусловлено необходимостью летом 2020 года доиграть европейские чемпионаты, которые в данный момент приостановлены из-за пандемии коронавируса.

Евро-2020 должен был пройти в период с 12 июня по 12 июля нынешнего года сразу в 12 странах – Азербайджан, Англия, Венгрия, Германия, Дания, Ирландия, Испания, Италия, Нидерланды, Россия, Румыния и Шотландия.

zn.ua

Свежие новости

Погода

Related Articles

«Челсі» — «Ювентус» рахунок 0:1: огляд матчу та вихід Мудрика

Михайло Мудрик отримав перші ігрові хвилини після тривалої відсутності. Український вінгер вийшов...

«Арсенал» програв «Бетісу» 1:3 у Дубліні: огляд матчу та всі голи

Лондонський «Арсенал» завершив закордонний етап підготовки поразкою від «Реал Бетіса». Іспанський клуб...

«Мальорка» — ПСЖ: рахунок, огляд матчу, голи та склад парижан

ПСЖ розпочав підготовку до сезону 2026/27 із великої поразки від «Мальорки». Іспанський...

Соболенко перемогла Утідзіму на старті WTA 1000 у Торонто: результат і статистика матчу

Перша ракетка світу Аріна Соболенко розпочала виступ на турнірі WTA 1000 у...