Середа , 17 Червень 2026
Спорт

Михайличенко: Не знаю, чем думают руководители нашего футбола

Специалист – о сложившейся ситуации в УПЛ.

Главный тренер киевского Динамо Алексей Михайличенко в интервью официальному сайту клуба рассказал, что думает по поводу продолжения текущего сезона.

“Откровенно говоря, я не знаю, чем думают руководители нашего футбола в УАФ и УПЛ. Было очевидно, что чемпионат надо остановить или после двух кругов, или потом придется доигрывать полностью, а не утверждать его итоги после 23 туров. Сейчас будут разговоры, мол, я ищу себе оправдание. Ничего подобного!

Есть же логика: если мы начали вторую часть чемпионата, то его уже надо доиграть. На мой взгляд, все пункты регламента (личные встречи, разница мячей и т.д.) должны вступать в силу после того, как сыграны все матчи.

Учитывая все обстоятельства, логично было вообще остановиться после двух кругов, когда все команды были в равных условиях, когда были сыграны все матчи друг с другом. И потом принимать решение, что делать дальше.

Так ситуацию вижу я, но понимаю, что у других людей может быть иная логика.”, – сказал специалист.

Фото Obozrevatel

Свежие новости

Погода

Related Articles

Узбекистан — Колумбія: де дивитися матч ЧС-2026 та о котрій початок

Узбекистан проведе перший матч в історії збірної на чемпіонатах світу проти Колумбії....

Франція — Сенегал: як команда Дешама здобула першу перемогу на ЧС-2026, відео і огляд гри

Збірна Франції невдало провела перший тайм проти Сенегалу, але після перерви змінила...

Результат матчу Аргентина — Алжир: як Мессі повторив рекорд Клозе, огляд і відео гри, рахунок

Збірна Аргентини розпочала захист титулу чемпіона світу з переконливої перемоги над Алжиром....

Хто такі «Блакитні акули»: Кабо-Верде дебютувало на ЧС і встановило рекорд

Збірна Кабо-Верде сенсаційно втримала нічию в матчі з чинними чемпіонами Європи та...