Вівторок , 3 Листопад 2026
Спорт

Игрок Шальке погулял на вечеринке, нарушив карантин

Клуб пообещал применить санкции к своему футболисту.

Полузащитник Шальке Амин Харит нарушил условия карантина, сообщает Bild. Игрок с друзьями был замечен в кальянном баре Essen, куда местные жители вызвали полицию в 1:30 ночи, хотя бар должен был закрыться еще в 18:00 вечера пятницы.

По прибытию, полиция записала данные 10 посетителей бара, среди которых был и Харит. Отмечается, что компания праздновала день рождение на частной вечеринке и они не знали о запрете работы заведения. Владельцу бара теперь грозит уголовная ответственность.

На запрос издания в клуб, спортивный директор Йохан Шнайдер подтвердил нарушение карантина футболистом и пообещал применить санкции к нему.

“Да, Амин действительно был в клубе со своим другом. Это была ошибка, и он ее уже осознал. Мы еще раз объяснили ему всю серьезность ситуации и применим санкции. Игрок пожертвует часть зарплаты на борьбу с коронавирусом. Больше подобное не повторится”, – заверил Шнайдер.

isport.ua
Фото DerWesten

Свежие новости

Погода

Related Articles

Хесус де Мігель помер після зіткнення з воротарем: що відомо про трагедію в матчі «Тенеріфе» — «Андорра» і що далі

Нападник «Тенеріфе» Хесус де Мігель помер 3 листопада після зіткнення з воротарем...

Віталій Миколенко встановив рекорд АПЛ серед українських футболістів

Захисник «Евертона» Віталій Миколенко став одноосібним рекордсменом серед українських футболістів за кількістю...

Расинг – Реал рахунок 0:3: Мбаппе, Беллінгем і Діоманде принесли перемогу

«Реал Мадрид» без проблем здобув три очки у виїзному матчі з «Расингом»....

Кривбас – Динамо: коли і де дивитися матч 11 туру УПЛ 2 листопада

У понеділок, 2 листопада, «Кривбас» прийме київське «Динамо» у матчі 11 туру...