Четвер , 23 Липень 2026
Спорт

УЕФА не исключает отмены Евро-2020

Вице-президент УЕФА Мишель Ува не исключил отмену или перенос финальной части футбольного Евро-2020 из-за коронавируса, который из Китая уже переместился в Европу. 

“Сейчас мы следим за развитием событий. Футбол должен подстраиваться под ситуацию в стране. Мы стараемся не приостанавливать турниры. Соревнования будут прерваны, если ситуация ухудшится”, – приводит слова вице-президента УЕФА Rai Radio 1 Sport

Напомним, Евро-2020 пройдет летом этого года. Матчи турнира должны принять Азербайджан, Англия, Венгрия, Германия,

Дания, Ирландия, Испания, Италия, Нидерланды, Россия, Румыния и Шотландия. Участие в турнире примут 24 национальные команды, включая сборную Украины. Старт соревнований назначен на 12 июня, когда в Риме должны сыграть Италия и Турция, а финальный матч состоится на стадионе “Уэмбли” в Лондоне 12 июля.

Что касается сборной Украины, то на Евро-2020 она стартует 14 июня в Амстердаме матчем с Нидерландами, а затем должна провести две игры в Бухаресте.

segodnya.ua

Свежие новости

Погода

Related Articles

Шахтар — Славен Белупо 2:2: огляд контрольного матчу, рахунок і відео

Шахтар провів другий контрольний матч літніх зборів і не зміг обіграти хорватський...

Помер Кевін Кіган: причина смерті, біографія і головні досягнення легенди Англії

Кевін Кіган, колишній нападник збірної Англії, зірка Ліверпуля, Гамбурга і Ньюкасла, помер...

Нагороди ЧС-2026: хто став найкращим гравцем, воротарем і молодим футболістом

Після фіналу Чемпіонату світу 2026 року ФІФА назвала найкращих футболістів турніру. Головну...

Останній бій Усика може пройти у США: хто буде суперником, Ф’юрі чи Вайлдер

Олександр Усик підтвердив плани провести лише один прощальний бій. Українець хоче вийти...