Пятница , 29 Март 2024
Спорт

Норвежский форвард-вундеркинд забил за Боруссию в четвертом матче подряд

Норвежский нападающий Эрлинг Холанд вновь отличился результативной игрой в составе дортмундской “Боруссии”.

Холанд отличился голом в матче 1/8 Кубка Германии против “Вердера”. Нападающий вышел на замену сразу после перерыва, а на 67-й минуте отправил мяч в сетку, подставив ногу.

Как сообщает Opta Franz в Twitter, таким образом, Холанд стал первым в истории футболистом, которому удалось забить 8 мячей в первых четырех матчах в составе клуба из Бундеслиги.

Интересно, что Холанд еще ни разу не отыграл за “Боруссию” полный матч. Он трижды выходил на замену и один раз был заменен во втором тайме. В своем дебютном матче за дортмундцев Холанд оформил хет-трик, а затем дважды делал дубль.

Добавим, что гол норвежца в этот раз не помог “Боруссии” победить. Дортмундцы уступили со счетом 2:3 и покинули Кубок Германии.