Понеділок , 17 Серпень 2026
Спорт

Клопп назвал катастрофой перенос Кубка Африки на зиму

Тренер Ливерпуля предположил, что за эту критику его назовут нытиком.

Наставник Ливерпуля Юрген Клопп рассказал о своем отношении к переносу проведения Кубка африканских наций-2021 с лета на зиму.

“Перенос Кубка африканских наций на январь – это катастрофа для Ливерпуля. Мы не можем контролировать подобные решения, поэтому, если мы вдруг скажем, что не отпустим того или иного игрока, то его просто дисквалифицируют.

Как вообще такое возможно, что компания, которая оплачивает работу футболиста, не может решать, останется он или нет? Странно, что у нас нет права голоса. Мы вынуждены просто сидеть и планировать маршрут, перелеты для ребят и говорить: “Вот, пожалуйста, наши парни к вашим услугам”.

Но я тут говорю, а никто ведь все равно не послушает. Скажут лишь: “Снова этот нытик из Ливерпуля. Или как-то еще назовут. Но пока ничего не изменится, я буду постоянно об этом говорить”, – цитирует Клоппа The Mirror.

В составе Ливерпуля играют четыре африканских футболиста – Мохамед Салах, Садьо Мане, Жоэль Матип и Наби Кейта.

isport.ua
Фото Sportbox

Свежие новости

Погода

Related Articles

Фіорентина – Беневенто рахунок 4:1: результат і голи матчу Кубка Італії

«Фіорентина» розпочала офіційний сезон-2026/27 великою перемогою над «Беневенто». Гудмундссон, Кін, Раньєрі та...

Епіцентр – Верес рахунок 0:0: результат матчу третього туру УПЛ

Епіцентр не реалізував перевагу в домашньому матчі проти Вереса у третьому турі...

Причард Колон помер у 33 роки: біографія та історія фатального бою, причина смерті, що сталося

Колишній пуерториканський боксер Причард Колон помер 13 серпня 2026 року у віці...

Олег Дорощук здобув срібло чемпіонату Європи-2026 у стрибках у висоту

Український стрибун у висоту Олег Дорощук завоював срібну медаль чемпіонату Європи-2026. У...