Понеділок , 17 Серпень 2026
Спорт

Усика и Джошуа обязали провести бой в течение полугода

Британец Энтони Джошуа, который победил Энди Руиса, вернул свои титулы и вновь стал чемпионом мира в супертяжелом весе обязан встретиться с украинцем Александром Усиком в течение 180 дней.

Об этом написал президент WBO Пако Валькарсель в Твиттере.

“Буря в пустыне закончилась… начинается битва обязательств… обязательный претендент от WBO Александр Усик. Встреча должна состоятся в течении 180 дней”, – говорится в сообщении. 

То есть, Усик и Джошуа должны провести бой до 4 июня 2020 года.

Президент WBO напомнил Джошуа о его обязательствах всего через пару минут после завершения победного для британца боя с Энди Руисом-младшим.

Кстати, Усик решил посмотреть на своего будущего соперника и посетил поединок Джошуа и Руиса-младшего вместе с женой Екатериной.

Александр Усик начал свою карьеру в супертяжелом весе с убедительной победы над американцем Чезем Уизерспуном. Эта победа стала 17-й в карьере украинского боксера. В ринге он не уступал ни разу.

Фото: glavcom.ua

Свежие новости

Погода

Related Articles

Фіорентина – Беневенто рахунок 4:1: результат і голи матчу Кубка Італії

«Фіорентина» розпочала офіційний сезон-2026/27 великою перемогою над «Беневенто». Гудмундссон, Кін, Раньєрі та...

Епіцентр – Верес рахунок 0:0: результат матчу третього туру УПЛ

Епіцентр не реалізував перевагу в домашньому матчі проти Вереса у третьому турі...

Причард Колон помер у 33 роки: біографія та історія фатального бою, причина смерті, що сталося

Колишній пуерториканський боксер Причард Колон помер 13 серпня 2026 року у віці...

Олег Дорощук здобув срібло чемпіонату Європи-2026 у стрибках у висоту

Український стрибун у висоту Олег Дорощук завоював срібну медаль чемпіонату Європи-2026. У...