Субота , 18 Липень 2026
Спорт

“Челси” сократили срок запрета на подписание новых футболистов

Также уменьшена вдвое сумма штрафа

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) объявил о пересмотре дела и вынес решение по апелляции в отношении лондонского “Челси”. Об этом сообщается на официальном сайте суда.

Запрет на трансферы, наложенный на английский клуб в начале года Международной федерацией футбола (ФИФА) и рассчитанный на два трансферных окна, был сокращен до одного периода. Таким образом, “Челси” сможет приобретать футболистов уже в январе 2020 года. Также был вдвое сокращен штраф в отношении клуба, который теперь составляет 273,4 тысячи евро.

Трансферный запрет был наложен на “синих” из-за неоднократного нарушения подписания молодых игроков. Клуб не купил ни одного игрока перед началом нынешнего сезона, при этом команду покинули сразу пять футболистов.

На данный момент, подопечные Фрэнка Лэмпарда занимают четвертое место в АПЛ, набрав 29 очков в 15 матчах.

В Лиге чемпионов “Челси” располагается на третьем месте после пяти туров в группе Н, имея в активе 8 очков. В заключительном туре группового этапа английский клуб примет французский “Лилль” 10 декабря.

Свежие новости

Погода

Related Articles

Золотий м’яч-2026: головні претенденти та дата вручення нагороди

Золотий м’яч-2026 вручать 26 жовтня в Лондоні. Серед фаворитів називають Гаррі Кейна,...

Франція – Англія: коли і де дивитися матч за третє місце на ЧС-2026, дата, час, трансляція

Франція та Англія зіграють за бронзові медалі ЧС-2026 на стадіоні Hard Rock...

Весілля Касаткіної та Забіяко: чому там були Стародубцева і Кіченок, причина скандалу

Весілля Дар’ї Касаткіної та Наталії Забіяко в Афінах привернуло увагу через присутність...

Петиція проти Аргентини зібрала мільйони підписів: чи буде дискваліфікація, причина скандалу, чи виключать з ЧС-2026

Навколо збірної Аргентини виникла масштабна онлайн-кампанія через суперечливі суддівські рішення на ЧС-2026....